В Хакасию прибыла Валентина Матвиенко. Председателя Совета Федерации в аэропорту встретил глава Хакасии. Спикер СФ находится в регионе с рабочей поездкой.
Валентина Матвиенко посетит социальные объекты Республики Хакасия и проведет встречу с главой региона
Первый пункт программы поездки – Боградская районная больница, новое здание которой было возведено в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ» при активном участии сенаторов.
Об аварийном состоянии главного корпуса Боградской районной больницы рассказала её главный врач Елена Труфанова на пленарном заседании первого Всероссийского форума тружеников села, организованного в 2024 г. по инициативе верхней палаты парламента.
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила Министерству здравоохранения РФ совместно с главой Республики незамедлительно принять меры и начать строительство нового здания. Здание поликлиники для взрослых и детей было построено из быстровозводимых конструкций и оснащено современным оборудованием менее чем за год. Сейчас в Боградской районной больнице ведётся подготовка к вводу в эксплуатацию нового стационара.
Село Боград включено в единый перечень опорных населённых пунктов РФ, что делает новый медицинский комплекс особенно важным для обеспечения доступности медпомощи для большого числа жителей Хакасии.
Вместе с главой Республики Валентином Коноваловым спикер СФ осмотрит действующую поликлинику, пообщается с сотрудниками и посетителями, оценит ход монтажных и отделочных работ в новом корпусе.
На встрече в правительстве Республики Председатель СФ обсудит вопросы социально-экономического развития региона, реализацию национальных проектов и федеральных программ.
В ходе поездки планируется также посещение ряда социально значимых объектов – Республиканской клинической больницы им. Г. Я. Ремишевской и Хакасского национального краеведческого музея имени Л. Р. Кызласова, рассказали в пресс-службе Совета Федерации РФ.







Комментарии 0