«Солим с душой»: в Хакасии заготовили капусту для бойцов СВО

19.10.2026

Фото: соцсети главы Алтайского района Ирины Войновой

Фото: соцсети главы Алтайского района Ирины Войновой

В Алтайском районе прошла акция «Солим с душой» для бойцов спецоперации. В ДК Изыхских Копей собрались участники команды «СпицНаз» и жители посёлка. Они заготавливают капусту для земляков, которые сейчас на передовой. Об этом в своём официальном канале в мессенджере «Макс» сообщила глава района Ирина Войнова.

Работа идет без лишней суеты: кто-то шинкует овощ, кто-то добавляет специи и укладывает слоями. В акции участвуют неравнодушные сельчане. Ингредиенты и принадлежности люди принесли из дома.

«Эти заготовки — больше, чем просто еда. В каждой банке — частичка нашей общей поддержки. Пусть она напомнит ребятам, что о них помнят, их ценят и очень ждут», — написала Ирина Войнова.

«СпицНаз» в Алтайском районе — это не разовая история. Только за прошлый год волонтёры отправили на передовую более 6 тысяч упаковок супов и свыше 3 тысяч порций каш. К движению уже присоединились жители Белого Яра, Кайбал, Подсинего и других сёл.

Комментарии 0

Последние новости

19.10.2026

Убитая в Абакане 16-летняя девушка была из Сорска
Девушку похоронят во вторник, 20 октября.

19.10.2026

В ГД рассказали, когда выгоднее брать отпуск в 2027 году
Лучше всего сделать это в марте, апреле, июле, августе, сентябре.

19.10.2026

Проблемный недострой в Приисковом теперь пытаются продать
Дом для переселенцев выставили на торги.

19.10.2026

"Ударьте их "Посейдоном": В Британии переполох после заявления из Москвы
Daily Express: В Москве выступили с "леденящим душу обращением".

19.10.2026

На Стофато в Абакане открыли проезд
Теплоэнергетики вернули асфальт после ремонта сетей.

19.10.2026

В МВД рассказали о схеме мошенников с установкой заграждений для мусорных баков
Под предлогом оформления договора злоумышленники просят жертв назвать персональные данные.