Школьница запугала жителей родного села фейковым фото с медведем

16.10.2026

Фото © редакция «Абзац» при помощи ChatGPT

Фото © редакция «Абзац» при помощи ChatGPT

В Свердловской области школьница запугала жителей села фото с медведем на улице, сообщает Tagilcity. Девочка хотела пошутить над бабушкой, однако сгенерированные ИИ-кадры разлетелись по Сети.

«Изображение сгенерировала 12-летняя девочка с помощью искусственного интеллекта. Шутка предназначалась бабушке, но ушла в народ», – подчеркнули в местной администрации.

Большинство жителей приняли шуточное фото за действительность, в результате чего начался паника. Позже ребенок опубликовал извинения в местном чате. В учебном заведении с шестиклассницей провели беседу. В случае повторных инцидентов девочку могут поставить на учет в полиции.

Ранее жительницу Магдагачей оштрафовали на 15 тысяч рублей за фейковое фото медведя. Отправленное подруге изображение также быстро быстро разошлось по соцсетям.

Комментарии 0

Последние новости

16.10.2026

Появится ли в России отцовский капитал: экономист раскрыла плюсы и минусы инициативы
В многодетных семьях финансовая нагрузка чаще всего ложится на плечи отца.

16.10.2026

В ряде регионов России началось нашествие волков
SHOT: Волки активизировались в Подмосковье и городах России.

16.10.2026

ВЦИОМ: уровень доверия россиян Путину составляет почти 75%
Уровень одобрения деятельности президента составляет 69,4%.

16.10.2026

Медведи не спят, на природу нельзя: жителей Хакасии предупредили перед выходными
В республике все еще сохраняется опасность нападения медведей.

16.10.2026

Мурал «Хранители истории» появился в Абакане
Рисунок разместили на фасаде Национальной гимназии.