Пожарные приехали пьяными на вызов в Хакасии

16.10.2026

Фото: Стопкадр видео ГТРК "Хакасия"

Фото: Стопкадр видео ГТРК "Хакасия"

В селе Бирикчуль Аскизского района пожарные приехали пьяными на вызов. Огонь вспыхнул в двухквартирном доме, где жили пожилые супруги, мужчина при этом не ходит. Когда соседи увидели состояние пожарных сельской дружины, сами взялись тушить пламя. Огонь уничтожил одну квартиру и повредил вторую. К счастью, люди выжили. Прокуратура начала проверку по факту случившегося. 

Соседи успели снять на видео, как пожарные «шатаются» на месте происшествия, а один из них пытается объяснит ситуацию, но опьянение заметно по речи мужчины. Кадрами жители поделились с журналистами программы «Вести-Хакасия».

Оба пенсионера сейчас находятся в больнице, восстанавливаются после пожара и даже пока не знают, что их дом уничтожен полностью. Пожарный, который попался на видео с признаками опьянения, факт отрицать не стал. Он сказал, что в этот вечер мужчины провожали в отпуск коллегу и выпили пива, и что раньше караул такого себе не позволял. 

«Я не рассчитывают ни на какую компенсацию, я хочу, чтобы люди понесли заслуженное справедливое наказание», - рассказал сын супругов. 

Прокуратура Хакасии начала проверку по данному сообщению в СМИ. 

«По результатам проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», - сообщает прокуратура Хакасии. 

Добавим, что последний раз громкий скандал с участием пожарного был в Хакасии в 2019 году и тоже в Аскизском районе. В селе Балыкса 26-летний начальник пожарной части поджигал дома, чтобы проверить скорость реакции бригады. 

Комментарии 0

Последние новости

16.10.2026

«Позор». Трамп прокомментировал удары Украины по российским НПЗ
Президент США подчеркнул, что такие атаки только поднимают мировые цены на нефть.

16.10.2026

«Алёна» сыграла на «низменных чувствах»: черногорец заплатил 15 тысяч за молчание об интимном видео
Житель Черногорска перевел деньги, испугавшись публикации откровенного видео.

16.10.2026

HR-эксперт раскрыл, какое поколение выросло самыми лучшими руководителями
HR-эксперт Мурадян назвал миллениалов самыми эффективными руководителями.

16.10.2026

ГИМС Хакасии переходит на зимний режим и закрывает «дикие» переправы
Сезон навигации в республике завершается, инспекторы ГИМС готовятся к холодам.

16.10.2026

Куда пропадает уличная реклама в Абакане: в Администрации знают ответ
Спустя 4 года запрета на штендеры в городе все еще есть нарушители.