Глава Хакасии провел совещание по обеспечению правопорядка в регионе

13.08.2019

Глава Хакасии Валентин Коновалов провел заседание постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе. Участники рабочего совещания проанализировали эффективность мер по обеспечению правопорядка в сфере предстоящих избирательных кампаний, которые пройдут в республике 8 сентября этого года. Также в рамках рабочего совещания обсуждались меры по гармонизации межнациональных, межконфессиональных отношений и противодействие экстремизму. Помимо этого, был рассмотрен механизм реализации и защиты конституционного права граждан на охрану здоровья, медицинскую помощь и исключение фактов ненадлежащего оказания данной помощи.

- Раньше, чем через месяц в регионе состоится 37 избирательных кампаний. Пройдут дополнительные выборы депутатов Верховного Совета, глав городского, районного и поселенческого уровня. Нужно принять все необходимые меры по недопущению нарушений выборного законодательства, обеспечить правопорядок и общественную безопасность в ходе дня голосования, - отметил глава Хакасии.

Руководитель республики также добавил, что необходимо учесть в дальнейшей работе все предложения, озвученные в ходе рабочего совещания. Более того, подводя итог заседания Координационного совещания, Валентин Коновалов поручил принять во внимание все дополнительные меры по оказанию в день голосования, в случае необходимости, экстренной медицинской помощи гражданам на избирательных участках. В рамках подготовки к дню голосования в Хакасии пройдут комплексные инструктажи с членами участковых избирательных комиссий по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Говоря о теме сферы гармонизации межнациональных, межконфессиональных отношений, руководитель региона поручил вести усиленную пропагандистскую работу по раскрытию антиобщественной природы экстремизма в любых формах его проявления. Валентин Коновалов подчеркнул, что в преддверии нового учебного года необходимо обратить особое внимание на проведение профилактической акции «Детям Хакасии – безопасные дороги», направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

Комментарии 0

Последние новости

20.11.2025

Главные новости на утро 20 ноября
Временное правительство на Украине, признание Крыма и Донбасса в США, шаткое положение Зеленского

20.11.2025

Главные новости к 7:00 20 ноября 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

20.11.2025

В Абакане за день дважды обворовали супермаркет
Полиция объявила в розыск двоих мужчин.

20.11.2025

Лед опасен: в Абакане беседуют с детьми и родителями
В рейды вышли сотрудники полиции и образовательных учреждений.