Саяногорец оформил кредиты и перевёл аферистам 215 тысяч

07.10.2026

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

В полицию Саяногорска обратился 22-летний местный житель и рассказал, что его обманули. Ранее ему позвонил незнакомец и начал разговор о продлении договора сотовой связи. Парень продиктовал код из СМС. После этого собеседник сказал, что кто-то пытается снять деньги по крупному кредиту, оформленному на его имя. Чтобы всё отменить, молодого человека убедили взять реальные кредиты.

Он оформил онлайн-кредит на 190 тысяч рублей и кредитную карту на 150 тысяч. Затем перевёл мошеннику 215 тысяч рублей. Остановился только тогда, когда у него снова потребовали деньги — на этот раз оставшуюся сумму.

«Звонки от имени операторов связи или банков с требованиями перевести денежные средства на „безопасные счета“ или назвать коды из СМС совершают только мошенники. Немедленно прерывайте такие разговоры и кладите трубку», — напомнили в МВД Хакасии.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полиция Саяногорска ищет лиц, причастных к преступлению.

Комментарии 0

Последние новости

07.10.2026

Желающих получить миллион на идею в Администрации Абакана ждут уже завтра
Состоится первая встреча «Школы активного гражданина».