Рецидивист из Хакасии не помог выкопать картошку, зато украл 115 тысяч рублей

03.10.2026

Фото: АДИ 19

Фото: АДИ 19

В Черногорске оперативники уголовного розыска раскрыли кражу крупной суммы денег с аграрным уклоном. В дежурную часть ОМВД России по городу Черногорску обратился местный житель с заявлением о пропаже 115 тысяч рублей из комода.

По словам заявителя, накануне он собирался копать картошку и позвал на помощь приятельницу. Та приехала не одна, а со своим знакомым. Вместо работы на приусадебном участке компания решила выпить, поэтому до огородных дел так и не дошло. А когда гости ушли, хозяин обнаружил, что вместе с ними исчезли и его накопления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый за грабёж 43-летний житель Абакана, который и сопровождал приятельницу потерпевшего. Часть похищенного - 46 тысяч рублей оперативники изъяли, остальное мужчина успел потратить на личные нужды.

Следственным отделом полиции Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная санкция статьи — до пяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

07.10.2026

Убитые в Хакасии медведи были больны трихинеллезом
Роспотребнадзор исследовал мясо туш.

07.10.2026

Зажигаем звезды: Центр Кадышева в Абакане откроет сезон ярким концертом
Зрителей ждут полюбившиеся номера и новые постановки.

07.10.2026

Двое из Хакасии — в финале конкурса наставников «Быть, а не казаться»
Оксана Резникова и Олеся Захарова представят республику в Тульской области. Конкурс соберёт 400 участников.

07.10.2026

Военным США запретят пить и выходить с базы после убийства в Японии
Окинава вводит комендантский час для военных США после убийства.