Угнали лодку и сами сняли доказательства: дело дошло до суда

29.09.2026

Фото: стоп-кадр видео прокуратуры Красноярского края

Фото: стоп-кадр видео прокуратуры Красноярского края

Четверо жителей Дудинки предстанут перед судом из-за речной прогулки на чужой лодке. Один из них снял всё на видео, а телефон компания забыла на месте.

По данным прокуратуры Красноярского края, компания отдыхала ночью на берегу Енисея. У воды стояла моторка. Приятели спустили её на воду, завели и отправились в сторону посёлка Левинские Пески. Один из них включил камеру на телефоне и записал всё: и угон, и реку, и лица тех, кто был на борту.

Прогулку прервал окрик с проходившего мимо катера. Решив, что их заметили, ночные катальщики причалили к дикому берегу примерно в 15 километрах от Дудинки и ушли в тундру. Телефон с записью остался в лодке. Пока они несколько часов шли пешком до города, правоохранители уже установили их личности — по тому самому видео.

Все четверо признали свою причастность к произошедшему. Обвинение утверждено по статье 166 УК РФ — угон транспортного средства группой лиц по предварительному сговору.

Максимальное наказание — до семи лет лишения свободы. Премьера документальной драмы в ближайшее время пройдёт в зале Дудинского районного суда.

Комментарии 0

Последние новости

29.09.2026

В России заключенным добавили в рацион фрукты, творог и сок
Также в меню увеличили долю овощей и мяса.

29.09.2026

Семейная выплата: последний шанс подать заявление — завтра
Семьи с двумя и более детьми могут получить новую меру поддержки от государства. Заявление необходимо подать до 1 октября.

29.09.2026

Пожилым жителям Хакасии предлагают бесплатно проверить здоровье
В Хакасии продолжается диспансеризация взрослого населения. Пройти её можно бесплатно.

29.09.2026

Мошенники просят перезвонить жителей Хакасии: новый прием
Злоумышленники обходят защиту от опасных звонков.

29.09.2026

Ученые нашли способ перерабатывать старые солнечные панели в сырье для силовой энергетики
Разработанный двухэтапный метод позволяет довести содержание карбида кремния в твердом продукте до 61%.