В Хакасии закрыли природный парк, но не из-за медведей

21.09.2026

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

С 21 сентября в Таштыпском районе закрыли для посещения природный парк «Хакасия». Ограничено пребывание туристов на отдельных участках: от контрольно-пропускного пункта «Центральный» вверх по течению реки Большой Абакан до устья реки Каменушка.

«Данная мера временная и предпринимается для сохранения популяции копытных животных в период их сезонной миграции, а также для сохранения лососевых видов рыб», - сообщает Минприроды Хакасии. 

На период ограничений на территории усилены рейды. Меры введены по 31 октября. Напомним, ранее популярные маршруты парка «Ергаки» закрыли для туристов из-за риска встретить медведей. 

Комментарии 0

Последние новости

21.09.2026

Хроники Первомайской площади: сосисочный компромисс и усть-абаканский привод
Однажды Валентин Олегович* сидел в своем рабочем кабинете и ел поздний ужин.

21.09.2026

Си Цзиньпин посетит Вашингтон и встретится с Трампом
Си Цзиньпин посетит США 23–25 сентября по приглашению Трампа.

21.09.2026

В Хакасии накрыли наркопритон с маковой кухней
В черногорском общежитии на улице Калинина полиция задержала мужчину, устроившего в комнате лабораторию по производству наркотиков.

21.09.2026

Где депутаты Хакасии и период между выборами
Выборы депутатов Госдумы прошли, а значит самое время заглянуть вперед.

21.09.2026

В Хакасии спорт о туалете в кафе дошел до Верховного суда
С иском вышло Управление Роспотребнадзора.

21.09.2026

Библиотека в Черёмушках получила грант на детский центр
Детское отделение библиотеки для семьи в Черёмушках ждёт обновление.