Разгром в Кемерово: «Саяны» сыграли со СКА «Нефтяник»

18.09.2026

Фото: х/к «Саян»

Фото: х/к «Саян»

Матч с вице-чемпионом России, как и ожидалось, прошёл под диктовку СКА «Нефтяника», который на порядок превосходит республиканскую команду в классе и мастерстве. Хабаровские хоккеисты в спокойном режиме забивали «Саянам» практически в каждом удобном моменте. Если всё время матча разделить на число голов, то получится, что мячи в ворота «Саян» залетали каждые 4,5 минуты. А вот республиканские хоккеисты смогли забить лишь один гол.

СКА «Нефтяник» с первых минут встречи спокойно и размеренно обходили оборону «Саян», уверенно делая своё дело. К завершению первого тайма хабаровчане вели со счётом: 11:0. У «Саян» было несколько попыток прорваться к воротам, но результата это не принесло. Опасных моментов «Саяны» не создали, и как отметил комментатор матча, даже не попытались создать. Впрочем, хабаровчане этого этого и не позволяли.  

Избиение «Саян» продолжилось во втором тайме: мячи один за одним залетали в ворота Владислава Атапина. Размочить счёт получилось только под занавес встречи, когда точным попаданием в ворота соперника отметился капитан абаканской команды Руслан Гавричков. Итог встречи: 1:20. В СКА «Нефтяник» рекордсменом стал Владимир Каланчин, забивший «Саянам» 10 голов. 

Завтра «Саяны» сыграют с командой «Байкальские Соколы», после завтра с «Кузбассом 2».     

Комментарии 0

Последние новости

18.09.2026

Порядка 64,5 тыс. россиян прошли бесплатное переобучение в 2026 году
В Минтруде отметили, что переобучение прошло в рамках проекта «Кадры».

18.09.2026

Сергей Сокол: «Голосование проходит в штатном режиме, нарушений нет»
Спикер посетил участки в двух районах и в Абазе.

18.09.2026

На дороге в Богословку открыли мост
Сняли временное ограничение движения на мосту через реку Уй по дороге в Богословку.

18.09.2026

Минздрав отметил рост числа медиков в России в 2026 году
В министерстве подчеркнули, что количество медработников увеличивалось и в 2025 году.

18.09.2026

Стало известно, сколько россиян пользуются распродажами
«Роскачество»: 45% россиян покупают одежду и обувь со скидками.

18.09.2026

В Аскизском районе мотоцикл, уехавший из сарая, вернулся к хозяину
47-летний житель села Усть-Есь лишился мотоцикла «Racer RC» прямо из своей хозяйственной постройки