Пожар в многоэтажном доме на проспекте Ленина в Абакане, по предварительной версии, произошел из-за неосторожного обращения с огнем. Сообщение о возгорании спасатели получили около трех часов дня.
Досье: В Абакане горела квартира на Ленина, спасатели эвакуировали жильцов
«Горели вещи на двух балконах и внутри одной из квартир на площади 15 кв.м., подъезд был сильно задымлен. По лестничным маршам газодымозащитники вывели 8 человек из опасной зоны, еще 10 эвакуировались самостоятельно», - сообщает МЧС России по Хакасии.
За сутки в Хакасии произошло еще несколько пожаров. Глубокой ночью в Абакане загорелся легковой автомобиль. Площадь пожара составила 8 квадратов, предварительная причина - неосторожное обращение с огнем. Ранним утром в Черногорске тушили кабинет административного здания. От огня пострадали стены, потолок и вещи на общей площади в 12 квадратов. Предварительная причина - короткое замыкание.
Кроме того, в селе Верх-Таштып горели надворные постройки на площади 32 квадратных метра., а неподалеку от аала Чаптыков добровольцы из Куйбышево тушили электроопору. В обоих случая вероятной причиной пожара послужило короткое замыкание.
Спасатели рекомендуют внимательно следить за электрооборудованием и проводкой: в сырую прохладную погоду высок риск замыкания.







Комментарии 0