Полиция Черногории разыскивает 30-летнего россиянина Михаила Шабунина по подозрению в убийстве трех человек в стрелковом клубе города Даниловград, сообщили в управлении полиции республики. По версии следствия, мужчина пришел в тир как посетитель, получил оружие и открыл огонь по людям.
«По подозрению в совершении убийства при отягчающих обстоятельствах разыскивается… гражданин РФ Михаил Николаевич Шабунин», – говорится в заявлении.
Жертвами стрельбы стали двое жителей Подгорицы и пожилой мужчина из Даниловграда. Подозреваемый скрылся на угнанном автомобиле одного из убитых, а позже пересел на такси и уехал в муниципалитет Херцег-Нови, где к масштабной поисковой операции уже подключили спецназ, антитеррористические подразделения и вертолет.
Ранее в Дортмунде полиция арестовала 15-летнего парня по подозрению в убийстве отца, который воевал на стороне ВСУ. Юноша нанес мужчине два удара ножом, а затем сам позвонил в экстренные службы. Сейчас следователи изучают версию о возможной радикализации подростка, который принял ислам за год до трагедии.







Комментарии 0