Средний чек россиян при походе в магазин упал до минимума

13.08.2019

Средний чек россиян за поход в магазин в июле уменьшился на 1,8 процента, или на 10 рублей, подсчитали аналитики исследовательского холдинга "Ромир". За один поход россияне в среднем тратили 546 рублей, передает РИА Новости со ссылкой на исследование.

По словам президента "Ромира" Андрея Милехина, уменьшение чека связано с сезонным фактором: "За счет удешевления овощей и фруктов и размер среднего чека пошел на спад. Также внесли свой вклад и урожаи с собственных приусадебных хозяйств".

На Северо-Западе показатель снизился на 3,2 процента - до 598 рублей, на Урале и в Сибири - на 3,1 процента (до 559 и 462 рублей соответственно). В Приволжском округе средний чек сократился на 2,3 процента (до 496 рублей), в Центральном и Южном округах - на 1 процент (до 601 и до 574 рублей соответственно). Средний чек в июле к июню вырос только на Дальнем Востоке (на 3,5 процента - до 650 рублей).

Комментарии 0

Последние новости

26.02.2026

Арестованы трое россиян по делу о дерзком ограблении банка в Казахстане
Еще одного фигуранта суд отправил под домашний арест. Ущерб оценивается в 400 миллионов рублей.

26.02.2026

В Хакасии проверяют автобусы
Ищут нарушения и нелегалов на рынке перевозок.

26.02.2026

В Хакасии погиб водитель, врезавшись в грузовик на обочине
Авария произошла на трассе «Енисей» в Алтайском районе.

26.02.2026

"Было сложно". Мишустин рассказал о главных направлениях развития страны
Выступая в Госдуме, глава правительства подвел итоги работы кабинета министров за 2025 год.

26.02.2026

«БумБатл» в Хакасии выходит на финишную прямую
До завершения сезона осталось 3 дня.