Лексус и мерседес должников арестовали на дорогах Абакана

17.08.2026

Фото: УФССП по Хакасии

Приставы Хакасии ловили должников на дорогах. Рейд прошел на проспекте Дружбы народов в Абакане. В итоге две премиальные машины были арестованы за долги владельцев. 

В первом случае объектом внимания сотрудников стал Lexus RX350. Его владелец задолжал по налогам более 400 тысяч рублей. За рулем была супруга должника, на автомобиль наложили арест и предупредили владельца, что распоряжаться им он теперь не может. 

Фото: УФССП по Хакасии

Фото: УФССП по Хакасии

«Стоит отметить, даже если за рулем автомобиля находится не собственник, а третье лицо, транспортное средство должника все равно подлежит аресту и в дальнейшем может быть реализовано на торгах для погашения задолженности», - прокомментировала начальник отдела организации исполнительного производства УФССП по Хакасии Анастасия Субракова.

Еще одним должником на дороге оказался житель Аскизского района - владелец Mercedes-Benz. Общая сумма его задолженности составила около 780 тысяч рублей. В нее вошли долги по налогам, кредитным обязательствам, исполнительский сбор, а также задолженность перед физическим лицом. Транспортное средство арестовано, у собственника есть 10 дней для оплаты долгов.

Комментарии 0

Последние новости

17.08.2026

Пациент угрожал медсестре в больнице Черногорска
Инцидент произошел ночью во время дежурства.

17.08.2026

Юрист рассказал, как изменится медосвидетельствование водителей в 2027 году
Хасанова назвала основания для внеочередного медосвидетельствования водителей.

17.08.2026

Четыре человека погибли в Саратовской области при падении автомобиля в пруд
В Саратовской области в результате падения легкового автомобиля в пруд погибли четыре человека.

17.08.2026

В Абакане по поручению Генпрокуратуры провели масштабную проверку коммунальщиков
Абаканцы побывали на личном приеме у заместителя Генерального прокурора РФ Сергея Зайцева.