Жители Усть-Абакана интересуются, где деньги Нин?

11.08.2026

Фото: ул. Дмитрия Донского в Усть-Абакане

Фото: ул. Дмитрия Донского в Усть-Абакане

В редакцию АДИ19 прислали фотографию улицы Дмитрия Донского, где такая непролазная грязь, что впору снимать исторические реконструкции о временах того самого Дмитрия Донского. И ладно бы людям объяснили, что с бюджетом напряженка, придётся потерпеть. Можно понять. Но ведь всё совсем наоборот. В посёлке рапортуют, что благодаря конструктивным взаимоотношениям с Правительством РХ Усть-Абакану на ремонт дорог дают больше всех.

Фото: пресс-служба Главы Хакасии

Фото: пресс-служба Главы Хакасии

«Усть-Абаканский поссовет, например, привлек на дороги 131,3 млн, опередив районную администрацию в 7 раз. А это именно дополнительные деньги, в них не учитывается сам дорожный фонд, который направляется на территории. И, конечно, системная работа Усть-Абаканского поссовета: каждый год - серьёзные суммы, километры дорог и каждый год - отличный результат», - сообщали в канале «Свободная Хакасия», приводя пример хорошей работы поссовета.       

В этом году на гравийные дороги Усть-Абаканского поссовета в республиканском бюджете предусмотрено 29,5 млн рублей. В связи с этим жители Усть-Абакана задаются вопросом: если поселку дают много денег на ремонт дорог, почему они не всегда становятся лучше и когда приведут в надлежащий вид улицу Дмитрия Донского.

Комментарии 0

Последние новости

11.08.2026

В Минпросвещения назвали продолжительность уроков у первоклассников
В первой и второй четверти занятия не должны длиться больше 35 минут.

11.08.2026

Жизнеописание Валентина Олеговича* Картофель против акций
Сатирический взгляд на общественно-политическую жизнь Хакасии

11.08.2026

Из космоса в Хакасии заметили термоточку
Местность проверили с самолета Ан-2.

11.08.2026

Дети повредили новую детскую площадку в Черногорске
Администрация Черногорска разыскивает виновников.