Названо место вербовки девушек сетью Эпштейна

09.08.2026

Фото © flickr.com / jsmjr

Фото © flickr.com / jsmjr

Скандальный американский финансист Джеффри Эпштейн чаще всего вербовал молодых девушек для сексуальной эксплуатации на французском курорте в Сан-Тропе, сообщает газета Monde. По «информации издания, работники бизнесмена приезжали туда ежегодно.

Приморский курорт Сен-Тропе – одно из самых популярных мест среди начинающих моделей и актрис – был для Эпштейна не просто местом отдыха или налаживания связей. Это было также место, где вербовали молодых девушек для сексуальной эксплуатации», – пишет издание.

Помимо этого, Эпштейн набирал девушек в Париже и на Французской Ривьере. Искать жертв бизнесмену помогал директор модельного агентства MC2 Model Management Жан-Люк Брюнель. Его арестовали по обвинению в сексуальной эксплуатации. В 2022 году он покончил с собой.

Ранее во Франции обнаружили мертвым еще одного сообщника Эпштейна – модельного агента и модного фотографа Даниэля Сиада. Тело мужчины нашли в его доме, обстоятельства и точная причина смерти пока не установлены. Французские правоохранительные органы начали расследование произошедшего.

Комментарии 0

Последние новости

09.08.2026

В Хакасии объявлено штормовое предупреждение
Сегодня ночью в регионе ожидаются сильные и очень сильные дожди.

09.08.2026

Таинственные хакеры заставили Америку нервно кипятить воду. А Россия готова к такой угрозе?
Сразу в нескольких штатах США – серьёзные сбои в системе водоснабжения и очистки сточных вод.

09.08.2026

Бакланы, утки и урагусы: фотограф показал начало августа в Абакане
Андрей Зайченко порадовал новой летней серией фотографий, сделанной в Зоне отдыха столицы Хакасии.

09.08.2026

Захарова пошутила про «атомные НЛО» в контексте трагедии в Хиросиме
Захарова пошутила про атомные НЛО в ответ на заявления Японии о Хиросиме.

09.08.2026

Фермерам Хакасии напомнили, как хранить сено
В первую очередь это касается правил пожарной безопасности.

09.08.2026

В Сорске возникла путаница из-за единой платёжки
Глава города призналась, что и сама столкнулась со сложностями.