Главное управление МЧС России по Хакасии решило напомнить фермерам правила хранения сена. Информация, к слову, актуальная, ведь именно сейчас большинство хозяйств занимаются заготовкой кормов на зиму.
- Помни: сухая трава и сено вспыхивают моментально – одной искры хватит для большого пожара. Чтобы избежать беды, тюки нужно хранить не ближе 50 метров от домов и 20 метров от дорог и ЛЭП, – рассказали в ГУ МЧС России по Хакасии.
Также не стоит складывать все запасы корма в одну кучу. Запрещено курить рядом с хранящимся сеном и во время его перевозки.
- Не оставляй детей без присмотра – шалости с огнём могут привести к беде. Если вам угрожали поджогом – не молчите, сообщите в полицию. Если пожар начался, сразу звоните 101, а далее – забрасывайте пламя землёй и откатывайте горящее сено от строений, – обращаются к фермерам спасатели.







Комментарии 0