В рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» в Хакасии продолжается развитие туристской инфраструктуры региона. В 2025 году поддержано восемь инвестиционных проектов по созданию модульных некапитальных средств размещения.
Реализация трёх из них в Ширинском районе (базы отдыха «Оазис», «Большой плес» и пляжный городок «Соль») позволила ввести в эксплуатацию девять модульных средств размещения. Общий объём субсидии на 2025 год составил 10,9 миллиона рублей.
- В текущем году для реализации инвестиционных проектов до 31 декабря 2026 года заключено четыре соглашения на сумму 12,1 миллион рублей. В эксплуатацию введут десять модульных средств размещения. Также планируется заключить еще два соглашения на создание 32 модульных средств размещения на сумму 46,5 миллиона рублей, – рассказала пресс-службе Минэкономразвития региона.
Эта системная работа направлена на увеличение номерного фонда и диверсификацию туристического предложения в разных районах Хакасии, что делает регион более привлекательным для гостей, уверены в министерстве.







Комментарии 0