Больше 1600 заявлений получили специалисты Минприроды Хакасии от охотников, желающих участвовать в жеребьевке на приобретение права получения разрешения на добычу копытных животных (марал, косуля). Приём документов продлится по 20 июля.
Охотникам напоминают, что дата и время подачи заявления роли не играют, главное успеть в срок, а потом всё решит жеребьёвка. Она пройдёт в период с 1 по 10 августа
Заявления принимаются от охотников лично в Абакане на улце Вяткина, 4 «а» каб. 104, в Таштыпе на улице Ленина, 35, каб.8 (только по понедельникам с 9:00 до 15:30 без обеда). Также заполненное заявление можно отправить заказным письмом на адрес Минприроды Хакасии: 655017 г. Абакан ул. Вяткина, 4 «а». Заявления, поступившие по почте позже 20 июля, в жеребьевке участвовать не будут.
Через портал госуслуг заявления не принимаются. Один охотник может подать одно заявление на каждый вид охотничьих ресурсов (марал, косуля), кроме охотников-волчатников.







Комментарии 0