В Шира пьяный 55-летний мужчина решил прокатиться на электросамокате накануне вечером. На улице Снежной он не справился с управлением, упал и получил травмы головы и груди. Показания прибора, определяющего опьянение, составили 0,98 мг/л. И последствия оказались такими же, если бы нарушитель ехал на машине.
«В отношении мужчины составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Санкция статьи предусматривает штраф в размере 45 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет», - сообщает Госавтоинспекция Хакасии.
По факту ДТП проводится административное расследование.







Комментарии 0