В Усть-Абаканском районе вынесли приговор 60-летнему местному жителю. Его признали виновным в организации незаконной миграции.
«Сотрудниками регионального УФСБ установлено, что в период с сентября по ноябрь 2025 г. гражданин РФ житель Усть-Абаканского района, 1966 г.р., за денежное вознаграждение с использованием фиктивных трудовых договоров легализовал на территории России более 20 иностранных граждан. Злоумышленник заведомо знал, что иностранцы фактически выполнять заявленную в трудовом договоре работу не намерены», - сообщает УФСБ по Хакасии.
Фигурант получил 2 года условно с испытательным сроком на 2 года. Приговор вступил в законную силу.







Комментарии 0