Хорошая новость для владельцев участков в СНТ «Весна»: территория товарищества включена в границы населённого пункта — посёлка Расцвет. Такое решение 23 июня приняли на сессии Совета депутатов Усть‑Абаканского района.
Напомним, весной 2025 года, жители СНТ обратились к администрации района и лично к главе Елене Егоровой с просьбой рассмотреть вопрос о присоединении. Благодаря активной позиции садоводов и слаженной работе властей проект изменений в генплан сельсовета подготовили в сжатые сроки, провели все обязательные процедуры и получили согласования — в том числе от Правительства Республики Хакасия.
«Теперь порядка 200 земельных участков, расположенных на территории СНТ «Весна», относятся к категории земель населенных пунктов. Владельцы участков получают возможность изменить вид разрешенного использования на индивидуальное жилое строительство, что открывает новые перспективы для развития территории и улучшения качества жизни», - рассказала Елена Егорова в видео-публикации в своих социальных сетях.







Комментарии 0