На мусорном полигоне в Черногорске произошло возгорание. Ночью огонь было отчетливо видно, о чем свидетельствуют фото жителей города в социальных сетях.
Из-за пожара город угольщиков окутало дымом и запахом гари.
«Ночью тушили Черногорский полигон, поэтому наблюдается дымка с той стороны и в части районов Черногорска.
Сейчас администрация совместно с Минприроды дополнительно привлекают тяжелую технику, чтобы обеспечить земельные работы до полного устранения тления. К сожалению, такие возгорания водой потушить невозможно. Поэтому только рекультивация частичная и засыпка. Ближе к обеду работы проведут», - пишет замглавы Хакасии по ЖКХ.







Комментарии 0