В Хакасии с 19:00 22 июня до 19:00 23 июня введут режим неблагоприятных метеоусловий(НМУ). Это коснётся и Абакана, и других городских и сельских поселений региона.
В период действия режима все предприятия обязаны снизить вредные выбросы в атмосферу на 20 % — такое требование действует согласно обновлённым правилам.
Тем временем передвижная экологическая лаборатория продолжает следить за качеством воздуха в городах, участвующих в федеральном проекте «Чистый воздух» нацпроекта «Экологическое благополучие», сообщает Минприроды Хакасии.







Комментарии 0