Россияне проверили sim-карты через "Госуслуги" 200 млн раз

16.06.2026

Фото © Виолетта Буткова/ ТАСС

Фото © Виолетта Буткова/ ТАСС

Россияне с апреля 2025 года воспользовались услугой проверки абонентских номеров на портале госуслуг 200 млн раз. Об этом сообщили в Минцифры РФ.

По подсчетам министерства, за это время с помощью соответствующего онлайн-сервиса "Сим-карты" 1,4 млн пользователей приостановили договоры на услуги связи. Еще 533 тыс. граждан решили расторгнуть договоры.

Этот сервис на госпортале позволяет гражданам проверить, какие номера оформлены на их имя у всех мобильных операторов. При обнаружении неизвестных или не используемых договоров связи их можно приостановить или расторгнуть непосредственно через портал. 

Комментарии 0

Последние новости

10.07.2026

Сын бизнесмена из Петербурга отдал мошенникам 37 млн рублей из сейфа отца
В Петербурге возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

10.07.2026

«Там жрать нечего»: Дмитрий Певцов поставил два жёстких условия предателям – теперь только так
Многие артисты, которые покинули Россию после начала специальной военной операции, сегодня испытывают серьёзные проблемы с финансами.