В Хакасии упал паралёт: пилот погиб

15.06.2026

Фото: АДИ 19

Фото: АДИ 19

В Усть‑Абаканском районе Хакасии произошло ЧП с участием паралёта (сверхлёгкого летательного аппарата). Об этом сообщили в Западно‑Сибирской транспортной прокуратуре.

По предварительным данным, инцидент случился сегодня около 19:00 по местному времени неподалёку от аала Мохов.

В результате падения пилот получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте. Пассажир выжил, но находится в тяжёлом состоянии.

Абаканская транспортная прокуратура начала надзорные мероприятия. Специалисты проверят, соблюдались ли требования воздушного законодательства, а также установят точные причины и обстоятельства произошедшего.

Комментарии 0

Последние новости

15.06.2026

«Семья не «вылезала из стран НАТО»: Хранителя кремлёвских тайн уволили в День России
Президент подписал указ об освобождении от должности начальника президентской канцелярии Андрея Казакова.

15.06.2026

АКОРТ: социально значимые продукты в мае подешевели на 11,3%
Относительно апреля цены на товары "первой цены" упали на 2,1%.

15.06.2026

«Все клиники отказывали, сиделка сбежала»: Смерть певицы началась с обычной головной боли
Певица ушла 11 лет назад, но её последние дни до сих пор окутаны мраком.

15.06.2026

В ГД предложили ввести онлайн-заявления на компенсацию за задержку поезда
Авторы инициативы считают, что такая мера, в частности, снизит количество бумажных претензий и обращений в кассы.

15.06.2026

Программа празднования «Тун пайрам»
20 июня на Сагайской поляне состоится главное культурное событие лета.