Против России могли применить климатическое оружие, заявили в Госдуме

11.08.2019

Депутат Государственной Думы Алексей Журавлев в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия-1"заявил, что непогоду в России могло вызвать применение климатического оружия.

Так парламентарий объяснил пожары в Сибири и штормовые ливни в Москве.

По его словам, Россия впервые за несколько столетий добилась превосходства в военном вооружении: у западных стран нет гиперзвуковых ракет, и эти государства "не знают, что делать".

"Я думаю, (они. – Прим. ред.) испытывают климатическое оружие. Такого лета не может быть, мы все понимаем, что не может быть. Значит, что: пожары у нас идут, ливни в Москве. Ну, обком вашингтонский работает. Я считаю, что это серьезно и надо к этому правильно относиться", – заявил Журавлев.

Он также похвалил МЧС за оповещение жителей столицы о надвигавшемся на ряд регионов европейской части страны сильном ветре.

Комментарии 0

Последние новости

09.04.2026

Сотни публикаций в соцсетях обернулись для россиянина угрозой в 12 лет тюрьмы
В Петербурге задержан мужчина за сотню призывов к убийству военных ВС России.

09.04.2026

Пётр Воронин выдвинул ряд значимых инициатив
Об этом на XV съезде хакасского народа рассказал председатель Совета старейшин Пётр Воронин.

09.04.2026

Не мошенники, а эффективные менеджеры
Делягин указал на ключевой момент истории с Чубайсом: "Остаётся только развести руками".

09.04.2026

Из космоса видны только две границы, заявил космонавт
Кононенко: из космоса видны только две границы между странами.

09.04.2026

«Внутри ребенок!»: в Абакане неизвестный пытался взломать чужую машину
Проезжающий мимо пристав обезвредил нарушителя.