В Хакасии завершилось голосование за объекты благоустройства на 2027 год

12.06.2026

Фото: АДИ 19

Фото: АДИ 19

Завершилось голосование за объекты, которые преобразятся в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Жители республики проявили небывалую активность: в этом году за объекты благоустройства было отдано более 55 тысяч голосов — это рекорд.

«Благодарю всех, кто принял участие в голосовании, — подчеркнул Валентин Коновалов в своих социальных сетях. — Каждый голос — это вклад в развитие наших городов и поселений, в создание комфортных, современных и красивых общественных пространств».

Особую признательность глава республики выразил волонтёрам, которые помогали жителям принять участие в голосовании и муниципальным командам, определившим территории для благоустройства и обеспечившим организацию общественного голосования.

«Вместе мы продолжим делать Хакасию комфортнее, красивее и удобнее для жизни», — подытожил Валентин Коновалов.

Комментарии 0

Последние новости

12.06.2026

Путин раскрыл, сколько бойцов СВО находится на фронте
Путин: Группировка ВС РФ в зоне СВО превышает 700 тысяч человек.

12.06.2026

Путин заявил на встрече с участниками СВО, что День России - это их день
Глава государства отметил, что военнослужащие напрямую занимаются защитой Родины.

12.06.2026

Спикер парламента Сергей Сокол поздравил земляка с получением Госпремии РФ
Олег Валерьевич Жданеев удостоен премии в области науки и технологий.

12.06.2026

«Огненный дождь» и испытания: что на самом деле предсказал Серафим Саровский
Представители Церкви разъяснили, что на самом деле предсказал Серафим Саровский, говоря об «огненном дожде» и испытаниях.

12.06.2026

"Руспродсоюз": Приготовление четырех порций окрошки обойдется почти в 450 рублей
Стоимость приготовления окрошки на семью из четырех человек за год практически не изменилась.