Число мест в общежитиях колледжей России будет расти, ремонт осуществляется в рамках федерального проекта "Профессионалитет" национального проекта "Молодежь и дети". Об этом в интервью ТАСС сообщил заместитель министра просвещения РФ Владимир Желонкин.
"В рамках нацпроекта "Молодежь и дети" и федерального проекта "Профессионалитет" мы осуществляем ремонт помещений колледжей, в том числе и общежитий. Такой ремонт запланирован, он с каждым годом все больше и больше. Будет увеличиваться количество (мест)", - сказал Желонкин на полях ПМЭФ.
Ранее в интервью ТАСС Желонкин сообщил, что число бюджетных мест в колледжах вырастет на 30 тыс. в 2026 году.
Петербургский международный экономический форум проходил с 3 по 6 июня. Главная тема - "Прагматичный диалог - путь к стабильному будущему". Как сообщил советник президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета форума Антон Кобяков, в нем участвовали представители 142 стран, было заключено более 1 тыс. соглашений на общую сумму 6 трлн 642 млрд рублей.
Организатор ПМЭФ - Фонд Росконгресс. Генеральный информационный партнер - ТАСС.







Комментарии 0