Маткапитал нужно разрешить тратить на покупку отечественных автомобилей и ремонт жилья. Об этом ТАСС заявил председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов.
"Мы давно предлагаем разрешить тратить маткапитал на покупку отечественных автомобилей, на ремонт жилья. Такие возможности нужны семьям, и многие регионы их уже дают, на уровне своих, местных выплат", - сказал Миронов ТАСС.
Кроме того, считает депутат, нужно значительно повысить маткапитал на вторых, третьих детей, сделать его прогрессивным.
"Мы предлагаем: пусть выплаты на первых детей остаются прежними, но на вторых их нужно повысить до 1 млн, на третьих - до 1,5 млн. Вот тогда у граждан будет больше возможностей для покупки жилья", - добавил он.







Комментарии 0