Маслов: фильмы по сказкам помогают сохранить связь между поколениями

04.06.2026

Фото © Александр Щербак/ ТАСС

Фото © Александр Щербак/ ТАСС

Обращение к сказкам и народному фольклору помогает сохранять культурное наследие России и создавать уникальные истории для современного зрителя. Такое мнение в интервью ТАСС высказал режиссер, сценарист и продюсер Антон Маслов.

"У нас есть свои корни, которые мы наконец-то с помощью сказок и фольклора начинаем развивать. И невозможно, чтобы у потомков Достоевского, Чехова, Репина и Айвазовского не получалось создавать свои истории", - сказал Маслов.

Режиссер также подчеркнул, что именно такие проекты помогают укреплять связь между поколениями, поскольку знакомят детей с традиционными персонажами и сюжетами в современной форме. "Истории про человека, семью и надежду всегда будут востребованы. Сказка - один из лучших способов говорить об этих вещах со зрителем любого возраста", - добавил Маслов.

Комментарии 0

Последние новости

04.06.2026

Пропал брат Геннадия Хазанова: Всё началось с фото мужчины в военной форме
В Москве пытаются установить местонахождение Андрея Лукачера – 68 летнего единокровного брата народного артиста РСФСР.

04.06.2026

Стилист раскрыл причину популярности деревенского стиля у женщин
Скопировано Стилист Галимов: Интерес к деревенскому стилю связан с психологической усталостью.

04.06.2026

В Ассоциации ветеранов СВО рассказали о помощи подопечным творчески реализовываться
Ассоциация оказала содействие ветеранам из Кузбасса снять фильм, основанный на реальных событиях СВО.

04.06.2026

«РусГидро» поможет цифровизировать экономику Хакасии
Подписано соглашение о совместных проектах.

04.06.2026

Генпрокуратура направила в суд дело Бена Уоллеса
Генпрокуратура направила в суд дело бывшего главы Минобороны Британии Уоллеса.

04.06.2026

Производителя пельменей и чебуреков в Хакасии уличили в обмане
Декларация соответствия признана недействительной.