Новый шанс для Трампа: Нетаньяху будут судить после окончания войны с Ираном

03.06.2026

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху грозит суд после завершения войны с Ираном. Такое мнение высказал политолог-американист Малек Дудаков.

«Приходится постоянно эскалировать конфликт на Ближнем Востоке, чтобы избежать этой участи», – пояснил эксперт.

По словам Дудакова, премьер министр Нетаньяху оказался в сложном положении: затянувшееся уголовное дело грозит обернуться для него судом, если конфликт с Ираном будет прекращен. Распадающаяся правящая коалиция в таком случае окончательно утратит влияние. Это вынуждает Нетаньяху поддерживать и даже обострять напряженность в регионе. Однако США, судя по всему, не намерены содействовать такой стратегии.

Для президента США это удобный шанс переложить ответственность за неудачи на Ближнем Востоке на израильское лобби – именно оно, по его версии, втянуло США в войну с Ираном, пообещав быструю победу. В результате рейтинги Трампа упали, а позиции республиканцев ослабли, пишет издание News.ru.

Напомним, Нетаньяху осталось недолго: озвучена неутешительная для израильского премьера правда.

Комментарии 0

Последние новости

03.06.2026

В Черногорске лихач на иномарке сломал ногу байкеру
Водитель легковушки не пропустил мотоциклиста.

03.06.2026

Обычные поездки на велосипеде могут обернуться смертью
Врач Прокофьев: Езда на велосипеде чревата отрывом тромба.

03.06.2026

Назван главный хедлайнер фестиваля «МИР Сибири»
Фестиваль в Шушенском соберет музыкантов из 7 стран.

03.06.2026

В Хакасии тысячи пострадавших от клещей
Роспотребнадзор привел актуальную статистику.

03.06.2026

Фермер из Хакасии, использовавший рабский труд, выплатил компенсацию пострадавшим
Судебные приставы арестовали банковские счета фермера, а также несколько объектов недвижимости и машины.