В "Руспродсоюзе" назвали самый подешевевший за год продукт

01.06.2026

Фото © Сергей Мальгавко/ ТАСС

Фото © Сергей Мальгавко/ ТАСС

Картофель стал самым подешевевшим продуктом в России за год. По состоянию на 18 мая 2026 года его стоимость снизилась на 38,7% по сравнению с аналогичной датой прошлого года. Об этом рассказал в интервью ТАСС в преддверии Петербургского международного экономического форума исполнительный директор ассоциации "Руспродсоюз" Дмитрий Востриков.

На втором месте среди самых подешевевших продуктов - капуста, ее стоимость за год снизилась на 37,3%. На третьем - лук (снижение на 34,3%).

В то же время сильней всего за год подорожала говядина на кости (рост на 15,5%), водка (на 14,9%) и мороженая рыба (на 14,1%).

О форуме

Петербургский международный экономический форум пройдет с 3 по 6 июня. Главная тема - "Прагматичный диалог - путь к стабильному будущему". Программа форума посвящена формированию новой модели глобального развития в условиях трансформации мировой экономики.

В программе - Форум МСП, Форум креативных индустрий, Международный молодежный форум "День будущего", форум "Лекарственная безопасность". В рамках культурной программы пройдет фестиваль "Петербургские сезоны", а также традиционные Спортивные игры ПМЭФ.

Организатор форума - Фонд Росконгресс. Генеральный информационный партнер - ТАСС. 

Комментарии 0

Последние новости

01.06.2026

Убегали через Верхний Ларс – возвращаться придётся через военкомат: Европа предала предателей
Вот уж сложно было даже представить, что приятные русскому человеку новости придут из немецкого суда!

01.06.2026

Почти три тысячи старых шин отправили на переработку в Абакане
УКХТ: «Отличный пример совместной заботы о среде обитания».

01.06.2026

Возвращенные куряне и встреча с украинским омбудсменом. Заявления Лантратовой
165 жителей Курской области, включая 16 детей, которые удерживались на территории Украины, удалось вернуть.