Хоккеисты из Хакасии взяли бронзу «Стального льда Сибири»

01.06.2026

Фото: Спортивная школа «Саяны»

Фото: Спортивная школа «Саяны»

Хоккейная дружина «Звезда ЦСКА–Хакасия» блестяще выступила в Омске на Кубке защитников Отечества по следж-хоккею. Команда из ветеранов СВО была создана всего год назад по инициативе общественной организации «Ветераны специальной военной операции». Под руководством опытного наставника Евгения Тудвасова команда заняла почётное 3 место. 

«Парни сражались плечом к плечу со спортсменами из Омска, Новосибирска, Новокузнецка, Тюмени. Это была настоящая битва характеров, где каждый бросок и сейв решали судьбу матча. Они доказали, что сила духа не знает границ, а упорные тренировки приносят свои плоды!» - рассказали в спортивной школе «Саяны». 

В спортшколе считают, что достижение команды - огромный шаг вперёд для развития адаптивного спорта в республике. Следж-хоккей (или хоккей на санях) — это командная спортивная игра на льду, аналог хоккея с шайбой для людей с ограниченными возможностями. Игроки передвигаются на специальных санях и используют две клюшки для управления шайбой и передвижения по площадке.

Комментарии 0

Последние новости

01.06.2026

В Абакане на полгода закроют участок улицы Кирова
На ремонт потратят больше 50 млн рублей.

01.06.2026

В Кремле отреагировали на проблемы с топливом в Крыму
Песков: Власти Крыма работают над решением проблем с топливом.

01.06.2026

Съеденный овцами «Сад памяти» восстановили в Хакасии
Минлес высадил 4 тысячи саженцев и укрепил забор.

01.06.2026

Слуцкий предложил создать постоянные ярмарки для ремесленников в регионах
России «катастрофически не хватает» фестивалей русской культуры, русской традиции, считает лидер ЛДПР.

01.06.2026

Обсерватории в Курагино исполнилось 100 лет
Первые наблюдения проводил крестьянин-опытник Ф.Ф. Девятов.

01.06.2026

В ГД рассказали, как подростки могут работать на каникулах
Ярослав Нилов отметил, что для трудоустройства подростков необходимо соблюдение прописанных в Трудовом кодексе условий.