Глава Хакасии проверил состояние котельной Таштыпского района

10.08.2019

Во время рабочего визита в Таштыпский район глава республики Валентин Коновалов посетил котельную номер пять – ключевой объект в рамках подготовки села Таштып к отопительному периоду. В настоящее время готовность населенного пункта к зиме составляет 75 процентов. За все время существования котельной ее реконструировали три раза.

На данный момент один из шести котлов требует замены. Ремонтные работы уже запланированы. По словам сотрудников котельной, процесс замены агрегата никак не повлияет на начало отопительного сезона, поскольку для запуска достаточно только три котла.

В рамках государственной программы РХ «Развитие коммунальной инфраструктуры Республики Хакасия и обеспечение качественных жилищно коммунальных услуг» на капитальный ремонт оборудования данной котельной предусмотрена субсидия порядка 2 миллионов рублей из республиканского бюджета. Также для обеспечения бесперебойного теплоснабжения в этом году Таштыпскому району предоставлены средства в размере полутора миллионов рублей на формирование аварийного запаса угольного топлива.

Стоит отметить, что за последние несколько лет Таштып подучил больше всех субсидий из республиканского бюджета. Было отремонтировано более 60 процентов тепловых сетей, проведена замена котельного и вспомогательного оборудования на котельных. Всего к предстоящему отопительному сезону Таштыпскому району необходимо подготовить 28 котельных, 7,3 км тепловых и 29,34 км водопроводных сетей. Работы проходят согласно графикам, с небольшим опережением.

Комментарии 0

Последние новости

11.02.2026

Драго Боснич: Российские удары сметают украинские энергетические объекты, РСЗО HIMARS
О соотношении потерь говорит последний обмен телами погибших.

11.02.2026

Бюджет Хакасии не платит за строительство школы в Белом Яре
Подрядчик второй месяц не получает деньги.

11.02.2026

Авария на теплосети в Абакане: начался срочный ремонт
В северной части города в квартирах станет холоднее.

11.02.2026

Игры в демократию. FT: Трамп требует от Зеленского провести выборы в мае
Главная идея Зеленского — нужно полгода продержаться. Тогда Трамп летом переключится с внешней повестки на внутреннюю.

11.02.2026

Богомолов попросил снять его с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТ
Богомолов попросил освободить его от должности и. о. ректора Школы-студии МХАТ.

11.02.2026

За год в Абакане подростки совершили 26 преступлений
Больше 250 детей поставлены на профилактический учет.