Глава Хакасии проверил состояние котельной Таштыпского района

10.08.2019

Во время рабочего визита в Таштыпский район глава республики Валентин Коновалов посетил котельную номер пять – ключевой объект в рамках подготовки села Таштып к отопительному периоду. В настоящее время готовность населенного пункта к зиме составляет 75 процентов. За все время существования котельной ее реконструировали три раза.

На данный момент один из шести котлов требует замены. Ремонтные работы уже запланированы. По словам сотрудников котельной, процесс замены агрегата никак не повлияет на начало отопительного сезона, поскольку для запуска достаточно только три котла.

В рамках государственной программы РХ «Развитие коммунальной инфраструктуры Республики Хакасия и обеспечение качественных жилищно коммунальных услуг» на капитальный ремонт оборудования данной котельной предусмотрена субсидия порядка 2 миллионов рублей из республиканского бюджета. Также для обеспечения бесперебойного теплоснабжения в этом году Таштыпскому району предоставлены средства в размере полутора миллионов рублей на формирование аварийного запаса угольного топлива.

Стоит отметить, что за последние несколько лет Таштып подучил больше всех субсидий из республиканского бюджета. Было отремонтировано более 60 процентов тепловых сетей, проведена замена котельного и вспомогательного оборудования на котельных. Всего к предстоящему отопительному сезону Таштыпскому району необходимо подготовить 28 котельных, 7,3 км тепловых и 29,34 км водопроводных сетей. Работы проходят согласно графикам, с небольшим опережением.

Комментарии 0

Последние новости

20.03.2026

Звонок. И вы зомби по-телефону
Пазл, из которого невозможно вырваться. Примеры, о которых нельзя молчать.

20.03.2026

В Хакасии отменили нашествие саранчи
Минсельхоз Хакасии и Россельхозцентр опровергли ранее поступившую информацию.

20.03.2026

В Москве ликвидирован крупный узел связи дистанционных мошенников
Об этом 20 марта сообщил начальник пресс-службы столичного ГУ МВД России Владимир Васенин.

20.03.2026

В США Такера Карлсона просят баллотироваться на пост президента
Американцы призывают журналиста Такера Карлсона баллотироваться на пост президента США в 2028 году.

20.03.2026

Сергей Сокол поздравил мусульман Хакасии
20 марта - праздник Ураза-Байрам, завершающий месяц Рамадан.