Украинские артисты выразили желание выступить на Всемирном фестивале циркового искусства "Идол" в Москве. Об этом РИА Новости рассказал народный артист России, генеральный директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный.
По его словам, артисты из Украины просились на фестиваль, "проявили такой стержень".
При этом Запашный отметил, что попросил коллег не рисковать, так как им еще обратно на Украину возвращаться.
"Мы пока вынуждены были… придержать их желание приехать к нам в страну", - добавил собеседник агентства.
Он уточнил, что многие украинские цирковые артисты связывались с организаторами мероприятия не только с территории европейских стран, но и из самой Украины.
Фестиваль "Идол" пройдет в этом году с 30 мая по 12 июля, в нем примут участие представители Венгрии, Италии, Германии, Китая, КНДР и других стран, передает агентство.







Комментарии 0