Несколько экипажей ГАИ и выстрелы: только табельное оружие остановило лихачку в Кызыле

20.05.2026

Фото: Стопкадр видео МВД России

Фото: Стопкадр видео МВД России

В Кызыле нетрезвая девушка за рулем иномарки вынудила полицейских стрелять из табельного оружия. Вечером экипаж ГАИ остановил машину, за рулем которой была 25-летняя бесправница. В салоне у нее находились шестеро пассажиров, во время проверки все вышли из автомобиля. Пока инспекторы оформляли документы, одна из пассажирок внезапно прыгнула за руль и сорвалась с места. Началась погоня, девушка неоднократно нарушала правила и не реагировала на требования об остановке. Когда иномарка выехала за город в сопровождении нескольких патрулей, полицейские приняли решение стрелять по колесам. 

«Для принудительной остановки транспортного средства один из госавтоинспекторов произвел предупредительный выстрел вверх и несколько – по колесам. В результате машина остановилась. При задержании девушка оказала сопротивление. К ней была применена физическая сила и спецсредства – наручники. Процедура освидетельствования подтвердила, что она находилась в нетрезвом состоянии. Выяснилось, что это младшая сестра ранее остановленной нарушительницы, которая также не имеет водительского удостоверения», - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

В отношении девушек составлено 20 протоколов об административных правонарушениях. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Комментарии 0

Последние новости

20.05.2026

Сохранение сельсоветов в Хакасии и здравый смысл
По всей России идет реформа по упразднению сельских депутатов и глав маленьких сел.

20.05.2026

Президент Литвы сбежал в бункер из-за подозрительного БПЛА
Президента Литвы Гитанаса Науседа, премьера Инга Ругинене и председателя сейма Юозаса Олекаса экстренно эвакуировали в бункер.

20.05.2026

Путин в КНР получил необычный подарок от своего старого знакомого
Владимир Путин поблагодарил своего знакомого за подарок.

20.05.2026

На Урале раскрыли убийство женщины, привязанной цепью к шлакоблоку
В Челябинской области задержали убийцу 42-летней женщины.

20.05.2026

Полиция Абакана приглашает на службу
Открыто больше десятка наименований вакансий.