Полиция Абакана ищет сотрудников. Вакантны должности следователя, дознавателя, участкового, оперуполномоченного, инспектора ДПС, младшего инспектора дежурной группы ДПС, помощника дежурного группы режима ИВС, полицейского-кинолога, полицейского патрульно-постовой и охранно-конвойной служб, а также изолятора временного содержания, полицейского-водителя категории В, С и Д, при этом при отсутствии категории «Д» есть возможность пройти обучение за счет средств федерального бюджета.
Предъявляются требования к кандидатам. Они должны быть гражданами РФ, не моложе 18 лет, мужчины – отслужившие срочную службу. Соискатели должны быть готовы к физической и моральной нагрузке. При этом появились послабления.
«Изменены квалификационные требования для поступления на службу на должность дознавателя. Так, внесенные коррективы позволяют назначать на должность дознавателя лиц, имеющих среднее профессиональное юридическое образование или высшее не юридическое образование», - сообщает МВД по Хакасии.
По всем вопросам нужно обращаться в полицию Абакана на Щетинкина, 6, кабинет № 229. Телефон кадрового подразделения 8 (3902) 23-66-37 и в кабинет № 216 - Отдельный батальон патрульно-постовой службы полиции, телефон 8 (3902) 23-67-24.
Ранее сообщалось, что полиция Хакасии испытывает кадровый голод. Даже приводились данные, что ежедневно в республике увольняются двое полицейских. Негативную тенденцию связывают с неконкурентной зарплатой.







Комментарии 0