10 МАЯ, МОСКВА, ФедералПресс. Авиаперевозки восстановлены в полном объеме на южном направлении страны.
«Управление воздушным движением осуществляется без ограничений пропускной способности и транзита. В 9:00 мск отменены НОТАМы по ранее введенным ограничения», –говорится в официальном заявлении Министерства транспорта на платформе «Макс».
В ведомстве предоставили следующую информацию: за предыдущий день (9 мая) авиаперевозчики осуществили 441 полет, доставив 63,8 тысячи человек, тогда как сегодня совершено 83 рейса, перевезено 11 тысяч пассажиров. Общее количество запланированных на воскресенье вылетов в аэропорты южного направления составляет 277.
Ситуацию под контролем держат Росавиация, Ространснадзор и Минтранс. Оперативный штаб, сформированный по распоряжению заместителя председателя правительства Виталия Савельева, будет функционировать до 12 мая. В пятницу утром работа 13 аэропортов была приостановлена на прием и отправку рейсов. Причиной послужило попадание украинских беспилотных летательных аппаратов в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России», расположенного в Ростове-на-Дону. Возобновление частичного авиасообщения между южными и прочими аэропортами страны произошло во второй половине того же дня.







Комментарии 0