В Хакасии злоумышленник в маске Гая Фокса напал с ножом на продавца магазина (видео)

09.08.2019

Накануне в дежурную часть полиции г. Черногорска поступило сообщение от предпринимателя о том, что в кафетерии, расположенном по улице Угольная, на продавца напали с ножом и забрали деньги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска городской полиции в кратчайший срок задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 27-летний черногорец. В январе злоумышленник освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за угон и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

По предварительной версии, накануне инцидента черногорец употреблял спиртное, находясь в гостях у своей знакомой. В какой-то момент между ними возникла ссора. Исподволь гость взял нож, маску и ушел из дома приятельницы, после чего совершил налет в кафетерии.

Выйдя из магазина, злоумышленник направился домой. Орудие преступления налетчик нечаянно обронил по дороге. Маска, послужившая средством конспирации, была изъята по месту жительства черногорца, в ходе производства обыска.

Следственным отделом городской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ, устанавливающей ответственность за разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Её санкция - лишение свободы на срок до десяти лет.

Комментарии 0

Последние новости

08.04.2026

В Красноярске отец и сын сожгли лес, стреляя из сигнальной ракетницы
Прокуратура добилась погашения затрат на ликвидацию пожара.

08.04.2026

Петр Воронин: «Совет старейшин слушают и слышат»
Интервью с председателем Совета старейшин хакасского народа Пётром Ворониным накануне XV съезда.

08.04.2026

Трампа взбесило высказывание Ирана насчет США
Трамп счел ложной публикацию CМИ с заявлением Совбеза Ирана о перемирии.

08.04.2026

Формула напряжения: почему в школах выросло число нападений с оружием
Убийство учительницы в Пермском крае стало по меньшей мере 16-й атакой за текущий учебный год.

08.04.2026

В Хакасии стартовал чемпионат «Абилимпикс»
С каждым годом участников становится все больше.

08.04.2026

Абаканцу грозит 6 лет за прогулки по магазинам с чужой картой
Полиция задержала подозреваемого в краже с банковского счета.