В Хакасии злоумышленник в маске Гая Фокса напал с ножом на продавца магазина (видео)

09.08.2019

123

Накануне в дежурную часть полиции г. Черногорска поступило сообщение от предпринимателя о том, что в кафетерии, расположенном по улице Угольная, на продавца напали с ножом и забрали деньги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска городской полиции в кратчайший срок задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 27-летний черногорец. В январе злоумышленник освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за угон и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

По предварительной версии, накануне инцидента черногорец употреблял спиртное, находясь в гостях у своей знакомой. В какой-то момент между ними возникла ссора. Исподволь гость взял нож, маску и ушел из дома приятельницы, после чего совершил налет в кафетерии.

Выйдя из магазина, злоумышленник направился домой. Орудие преступления налетчик нечаянно обронил по дороге. Маска, послужившая средством конспирации, была изъята по месту жительства черногорца, в ходе производства обыска.

Следственным отделом городской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ, устанавливающей ответственность за разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Её санкция - лишение свободы на срок до десяти лет.

Последние новости

28.09.2023

Что случилось ночью, 28 сентября 2023 года
Взрыв в Ташкенте Лавров озвучил условия для переговоров по Украине, в России резко растет заболеваемость ОРВИ и коронавирусом

28.09.2023

Названа дата полного вымирания человечества
Об этом заявили ученые Бристольского университета.

28.09.2023

28 сентября – Всемирный день моря
28 сентября отмечают День работника атомной промышленности, День деловой книги и Всемирный день борьбы с бешенством

28.09.2023

Главные новости на утро 28 сентября
Штаты открывают новые фронты против РФ, новые условия ипотеки, Киеву не сдержать натиск России

28.09.2023

Житель Саяногорска сообщил в полицию о нетрезвом водителе
Оказалось, водитель отмечал на даче окончание сезонных работ, а потом пьяный поехал домой

Комментарии 0