В Абакане откроется фотовыставка «Материнство в дикой природе»

09.08.2019

По сообщению пресс-службы правительства республики, на площадке Хакасского национального краеведческого музея имени Л.Р. Кызласова 20 августа пройдет открытие I Международной фотовыставки, где освещена тема материнства.

Это совместный проект Государственного музея Южного Урала и Санкт-Петербургского «Нового зоологического музея». Цель проекта - представить фотографии, на которых запечатлено именно материнство в проявлениях заботы, любви, обучении, игре, самоотверженности и терпении к малышам.

Как обещают организаторы, посетители увидят редкие кадры, сделанные в дикой природе. После посещения выставки вряд ли у кого-то возникнет вопрос о том, есть ли у животных чувства. Именно изображения будут ярким ответом, в которых объекты фотоискусства полны искренней любви.

В выставке приняли участие фотографы всего мира. Среди них участники проектов National Geographic и GEO и обладатели самых значительных наград в области фотографий.

Начало в 11.00.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

19.02.2026

6:0 в пользу Евгения Ерахтина
Заслуженному тренеру России Евгению Ерахтину исполнилось 60.

19.02.2026

Андрюша выспался: в Абаканском зоопарке проснулся медведь
Он бодр, демонстрирует ловкость и акробатические навыки.

19.02.2026

Синдром двух стульев: как Сабуров и Зубарев хотели угодить всем, но потеряли всё
Как попытки усидеть на двух стульях приводят к краху карьеры, в материале Life.ru.

19.02.2026

Человек труда: Вера Лаптева в Усть-Абакане принимает поздравления
Елена Егорова поздравила юбиляршу с 90-летием.

19.02.2026

Женевские переговоры уперлись в стену, Зеленский доволен. Мединский молчит
Дипломаты и генералы расходятся в оценках урегулирования конфликта на Украине.

19.02.2026

В Забайкалье разгромили террористическую ячейку
ФСБ задержала семь членов террористической ячейки.