Повара, готовящие для поездов, войдут в "Книгу рекордов России"

24.03.2026

Фото: РИА Новости / Евгений Биятов

Фото: РИА Новости / Евгений Биятов

Повара, готовящие еду для российских поездов дальнего следования, войдут в книгу рекордов страны как самый многонациональный коллектив, сообщили РИА Новости в "Федеральной пассажирской компании" (ФПК, "дочка" РЖД).

"Рекорд "Самый многонациональный состав поваров, работающих на предприятии питания на железнодорожном транспорте" будет зафиксирован представителями "Книги рекордов России", - рассказали в ФПК.

Рекорд присвоят компании, которая представляет услуги питания в поездах ФПК - "Напитки ТрансСервис" (НТС). Компания создана в 2011 году и является дочерней структурой ФПК. "Напитки ТрансСервис" организует работу вагонов-ресторанов и вагонов-бистро, в том числе создает меню, разрабатывает блюда и обеспечивает питанием пассажиров в пути.

"Федеральная пассажирская компания" осуществляет почти все перевозки в России в поездах дальнего следования. РЖД принадлежит 100% минус одна акция ФПК.

Железнодорожная отрасль не первый раз попадает в "Книгу рекордов России". Например, в 2025 году было зафиксировано достижение двухэтажного скоростного поезда "Аврора" как регулярного состава с самым большим количеством пассажирских мест.

Комментарии 0

Последние новости

24.03.2026

Абакан инвестировал в развитие 1,3 млрд рублей
Деньги городского и федерального бюджетов - почти 50/50.

24.03.2026

Подразделения ФСБ, МВД и Росгвардии перевели на усиленный режим
ФСБ, МВД и Росгвардию перевели на усиленный режим для предотвращения ДТА.

24.03.2026

Бунт Пригожина покажется шалостью: После демобилизации начнётся хаос
"Свадебных генералов" сметут бомбисты с дронами.

24.03.2026

Приставы начали принудительное взыскание средств с Тимура Иванова
РИА Новости: приставы начали принудительное взыскание средств с Тимура Иванова.

24.03.2026

Жителям Хакасии дадут жары в апреле
В предварительных прогнозах на месяц до +25 градусов.