Кандидаты, претендующие на мандаты депутатов Верховного Совета Хакасии

08.08.2019

Территориальные избирательные комиссии Республики Хакасия, исполняющие обязанности окружных избирательных комиссий на дополнительных выборах депутатов Верховного Совета Республики Хакасия седьмого созыва по одномандатным избирательным округам №№ 4, 9, 11, 19, завершили регистрацию кандидатов.

Всего в единый день голосования 8 сентября 2019 года жителям Хакасии предстоит дополнительно избрать 4 депутатов Верховного Совета. По итогам регистрации на эти мандаты претендуют 26 кандидатов из 39 выдвинутых, остальные выбыли из предвыборной гонки по различным причинам. Кроме того, в связи с судебными разбирательствами, стоит вопрос о дальнейшем участии в выборах Ильи Шуваева и Надежды Петровой, зарегистрированных по одномандатным избирательным округам № 9 и № 11.

Общая картина по зарегистрированным кандидатам на дополнительных выборах депутатов Верховного Совета Хакасии выглядит следующим образом:

По одномандатному избирательному округу №4 в городе Абакане: зарегистрированы – 9, отказ в регистрации – 2;

По одномандатному избирательному округу №9 в городе Абазе: зарегистрированы – 5, сняли кандидатуру – 1, отказы в регистрации – 2;

По одномандатному избирательному округу №11 в городе Саяногорске: зарегистрированы – 6, отказы в регистрации – 4;

По одномандатному избирательному округу №19 в Аскизском районе: зарегистрированы – 6, сняли кандидатуру – 1, отказы в регистрации – 3.

Подробную информацию о ходе избирательной кампании по дополнительным выборам депутатов Верховного Совета Хакасии можно найти на официальном сайте Избирательной комиссии Республики Хакасия в сети Интернет.

Комментарии 0

Последние новости

14.02.2026

Кравцов рассказал об изменении стандарта работы детских садов
Кравцов: Минпросвещения хочет изменить стандарт работы детских садов.

14.02.2026

Необходимо устранить коренные причины кризиса на Украине, заявил Ван И
Ван И: необходимо устранить коренные причины украинского кризиса.

14.02.2026

"Станем врагами": в США высказались о России после случившегося в Мюнхене
Дэвис: раскол на Западе сделает Россию более привлекательным партнером.

14.02.2026

Рубио рассказал о хорошей и плохой новостях по украинскому урегулированию
Рубио отметил, что США намерены продолжать играть роль посредника.

14.02.2026

«Саяны» заставили понервничать болельщиков «Водника»
Сегодня «Саяны» провели матч с архангельским «Водником».

14.02.2026

Россиянам назвали главные способы, которые помогут защититься от мошенников
Нельзя отвечать на незнакомые звонки, а услышав просьбу назвать код, нужно незамедлительно положить трубку.