БАДы от всех недугов: аферисты наживаются на авитаминозе весной

12.03.2026

Фото: Анастасия Романова / Абзац

Фото: Анастасия Романова / Абзац

Мошенники создают одностраничные сайты и запускают агрессивную рекламу в соцсетях, предлагая «уникальные» добавки от усталости, для иммунитета и бодрости. Об этом РИА «Новости» рассказали на платформе «Мошеловка» Народного фронта.

Цель – люди, озабоченные здоровьем, особенно пенсионеры и те, кто страдает от хронической усталости. В марте обычно пик авитаминоза, и этим активно пользуются злоумышленники.

Схема проста: используются поддельные отзывы «благодарных пациентов» и фото «известных врачей». Товар либо вообще не приходит, либо приходит бесполезная пустышка. Эксперты советуют покупать витамины и БАДы только в аптеках или проверенных онлайн-ритейлерах, а перед приемом – обязательно консультироваться с врачом. Главное правило: не верить обещаниям вылечить всё одной таблеткой.

Ранее стало известно о еще одной мошеннической схеме с БАДами. Люди теряют деньги из-за выдуманных компенсаций за некачественные биологические добавки.

Комментарии 0

Последние новости

21.04.2026

В США рысь напала на охотника по фамилии Бендер и едва не растерзала его
В американском штате Висконсин рысь напала на 19-летнего охотника Карсона Бендера.

21.04.2026

В Тыве искали ящур и бешенство
Исследованы пробы диких животных.

21.04.2026

В Абакане зарегистрировали трехсотый брак
Юбилейной парой стали Игорь и Александра Сергеевы.

21.04.2026

Россиянина осудили за опубликованную фотографию кота
В Сочи осудили мужчину за фотографии с «Котольфом Китлером».

21.04.2026

Выборы в Госдуму пройдут в непростых условиях, заявил Путин
Путин: попытки дестабилизировать ситуацию перед выборами в ГД будут пресекать.