Ученики сгоревшей в Приангарье школы будут учиться в близлежащем поселке

12.03.2026

Фото: РИА Новости / Андрей Стенин

Фото: РИА Новости / Андрей Стенин

Детей из школы поселка Серафимовск в Иркутской области, где ночью сгорела школа, будут автобусами доставлять в близлежащий поселок на учебу, сообщил губернатор региона Игорь Кобзев.

Как ранее сообщил РИА Новости представитель главного управления МЧС региона, сообщение о возгорании школы поступило около полуночи, сработала пожарная сигнализация. Пожар был локализован на площади 1260 квадратных метров, погибших и травмированных нет. По данным МЧС, предварительная причина – короткое замыкание на силовом кабеле, на месте работают дознаватели. Проверку начали прокуратура и СК.

"В школе обучается 67 детей, работает 29 человек... С 16 марта образовательный процесс планируется организовать в одной из близлежащих школ. Будет организован подвоз школьными автобусами… На месте работает комиссия министерства образования вместе с администрацией района по организации учебного процесса", - написал Кобзев в МАХ.

Он отметил, что 12 и 13 марта дети будут заниматься дистанционно.

Глава области сообщил, что здание школы в Серафимовске было построено в 1987 году, первый этаж был кирпичный, второй - деревянный. К зданию был пристроен деревянный спортивный зал. В 2021 году в здании заменили электропроводку.

Комментарии 0

Последние новости

21.04.2026

В Абакане зарегистрировали трехсотый брак
Юбилейной парой стали Игорь и Александра Сергеевы.

21.04.2026

Россиянина осудили за опубликованную фотографию кота
В Сочи осудили мужчину за фотографии с «Котольфом Китлером».

21.04.2026

Выборы в Госдуму пройдут в непростых условиях, заявил Путин
Путин: попытки дестабилизировать ситуацию перед выборами в ГД будут пресекать.

21.04.2026

Мессенджер MAX получил новое название
Мессенджер MAX переименовали в «МАКС».

21.04.2026

Конгрессмены обратились к силовикам из-за загадочных смертей ученых в США
Конгрессмены попросили НАСА предоставить данные об исчезновениях ученых в США.