За два дня спасатели республики ликвидировали десятки возгораний, от жилых домов до бескрайней степи.
Суббота, 7 марта, прошла в напряжении: Усть-Абаканский район оказался на передовой огненной борьбы: здесь сгорели частный дом в селе Сапогов и баня в Калинино. Не легче было и Абакане, где огонь уничтожил сразу несколько частных домов и хозяйственных построек.
Транспорт также оказался под угрозой: в Усть-Абакане тушили загоревшийся автомобиль в пути, а в Таштыпе пришлось бороться с пламенем, охватившим грузовик.
В Бейском районе, в селе Калы, огонь не пощадил баню, гараж и постройку. А в Саяногорске пожарные оперативно справились с возгоранием растительности. Неподалеку от села Сапогов, в двух километрах на север, удалось быстро локализовать и потушить мусор на открытой площадке.
В Международный женский день пожарная сводка также была обширной. В Абакане случился пожар, уничтоживший двухквартирный жилой дом, баню и надворные постройки. В тот же день в столице региона загорелся еще один легковой автомобиль.
Практически непрерывно пожарные выезжали на тушение растительности. Пламя охватило степные участки в самом Абакане, в том числе в районе железнодорожных путей 10-го жилого района. Не избежали этой участи Саяногорск, Алтайский район (на 15-м километре трассы Белый Яр – Бея и других участках), а также Бейский район.
Кроме того, в Абакане отмечались случаи возгорания мусора: в бесхозном строении и на открытой площадке.







Комментарии 0