Мороз «не сдается»: в субботу в Хакасии обещают до -37°

28.02.2026

Фото: АДИ 19

Фото: АДИ 19

Хакасию ждет очередное испытание на прочность – в субботу, 28 февраля, синоптики прогнозируют сильное похолодание. По сведениям Хакасского ЦГМС, температура воздуха ночью в республике может упасть до минус 37 градусов.

В течение дня по республике морозы немного отступят, но все равно останутся ощутимыми: столбик термометра покажет от -14 до -19 градусов. Местами температура может опуститься до -25°C. Ожидается переменная облачность, и в некоторых районах возможен небольшой снег. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с, местами с порывами до 12 м/с.

В Абакане ночь выдастся особенно морозной – до -35°C. Днем в столице Хакасии будет около -17-19 градусов, осадков не предвидится.

Ко всему прочему, на дорогах сохраняется гололедица. Водителям и пешеходам стоит быть предельно внимательными.

Комментарии 0

Последние новости

28.02.2026

В Минздраве Хакасии рассказали, как заниматься спортом и не переусердствовать
Врачи назвали необходимый минимум занятий для здоровья.

28.02.2026

В Майна женщина пострадала во время капремонта дома
Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело.

28.02.2026

Три тысячи пациентов Хакасии получили высокотехнологичную помощь
Минздрав республики подвёл итоги работы за год.

28.02.2026

На льду в Усть-Абакане сегодня будет жарко
Хоккеисты разыграют Кубок главы Усть-Абаканского района.

28.02.2026

В Хакасию ввезли с нарушениями почти 300 тонн муки и зерна
Россельхознадзор проверил данные подкарантинной продукции.