На заседании правительства Хакасии, прошедшем под председательством Главы республики Валентина Коновалова, были представлены итоги деятельности Госкомитета по регулированию контрактной системы в сфере закупок. Было заявлено, что за прошедший год удалось сэкономить около 1 миллиарда рублей бюджетных средств.
Согласно предоставленной информации, одним из ключевых факторов, способствовавших достижению данной экономии, стала централизация муниципальных закупок. Валентин Коновалов подчеркнул важность этого направления, отметив, что «сэкономленный рубль – тот же заработанный». Он призвал к дальнейшему ускорению процесса заключения соглашений о централизации закупок между муниципалитетами и Госкомитетом.
Представители Госкомитета подчеркнули, что высокая эффективность их работы отмечается как на региональном, так и на федеральном уровне, рассказали в пресс-службе Главы Хакасии.







Комментарии 0