Ветврач из Беи подозревается в получении 3,5 млн рублей за липовые справки

24.02.2026

Фото: СУ СК по Красноярскому краю и Хакасии

Фото: СУ СК по Красноярскому краю и Хакасии

Ветеринарный врач Бейской ветстанции подозревается в получении многомиллионной взятки. По версии следствия, на протяжении пяти лет она незаконно обогащалась, оформляя документы без фактической проверки скота и мясной продукции.

По данным следствия, с января 2020 по май 2025 года женщина получила более 3,5 миллионов рублей от семи предпринимателей. Взятки предназначались за беспрепятственное оформление ветеринарных документов, которые требовались для оборота скота и продукции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех деталей произошедшего. Параллельно будет дана правовая оценка действиям предпринимателей, которые давали взятки, сообщили в пресс-службе СУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.

 

Комментарии 0

Последние новости

24.02.2026

В Черногорске задержан нетрезвый водитель на Мерседесе с фальшивыми правами
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о подделке документов.

24.02.2026

Абаканская долгожительница Валентина Хилько отметила вековой юбилей
Глава города Алексей Лемин посетил дочь юбилярши, чтобы передать поздравления и подарки.

24.02.2026

СВР: Британия и Франция хотят дать Украине ядерное оружие
СВР: Британия и Франция хотят дать Украине ядерное оружие.

24.02.2026

В РПЦ указали на духовную ошибку желающих похудеть во время Великого поста
Попытка использовать Великий пост как удачное время для коррекции фигуры и снижения веса лишена духовного смысла.

24.02.2026

Сотрудники УФСИН Хакасии стали лауреатами патриотического конкурса «Полигон-2026»
Из восьмидесяти претендентов в финал вышли 23 конкурсанта, среди которых были и представители УФСИН.

24.02.2026

Правительство Хакасии похвалилось экономией на госсзакупках
На заседании правительства были представлены итоги деятельности Госкомитета по закупкам.