В Минусинске спасатели сняли обручальное кольцо с девушки

20.02.2026

Фото: КГКУ «Спасатель»

Фото: КГКУ «Спасатель»

Накануне вечером в Минусинское поисково-спасательное отделение поступил необычный вызов. 18-летняя местная жительница обратилась за помощью к спасателям — с пальца ее руки не снималось обручальное кольцо.

Девушка рассказала, что ранее уже пыталась снять украшение с помощью медиков, но безуспешно. Тем временем, палец начал опухать, а кольцо все сильнее впивалось в кожу, причиняя дискомфорт. Шансы, что украшение удастся снять без последствий, таяли с каждой минутой.

«Спасатели осмотрели руку девушки и заметили, что палец уже немного опух, а кольцо впилось в кожу. После этого они зафиксировали руку, специальным инструментом аккуратно разрезали украшение и сняли его, не повредив кожу» - говорится в официальном сообщении КГКУ «Спасатель».

Благодаря профессионализму и точной работе, спасателям удалось снять кольцо, не причинив девушке вреда. Медицинская помощь ей не потребовалась. Спасенная от «металлического плена» девушка выразила признательность сотрудникам поисково-спасательной службы за профессионализм и оперативность.

Комментарии 0

Последние новости

20.02.2026

«Бригада» возглавила список лучших детективных сериалов 1990-х и 2000-х
История Саши Белого и его друзей не только заняла первое место в рейтинге, но и привела своих героев на вершину топа персонажей.

20.02.2026

Врач министру пилюлю прописал: Минздрав хорошо осваивает деньги, с лечением получается плохо
40% пациентов не могут попасть к врачу, несмотря на миллиарды, выделенные на модернизацию.

20.02.2026

Глава Черногорска постит фото с Геннадием Зюгановым
Елена Гопина стоит буквально между двумя Геннадиями, один правда, нарисованный.

20.02.2026

Школьники Хакасии получат шанс поступить в вуз без экзаменов
В ХГУ 27 февраля пройдёт заключительный этап Северо-Восточной олимпиады.